Инвестиции
Реклама, Банк ВТБ (ПАО), 0+
·
Новости
0

БКС столкнулся с проблемами из-за сбоя энергоснабжения в Новосибирске

Сайты банка и брокера, входящих в финансовую группу, не работают из-за проблем с энергоснабжением
БКС столкнулся с проблемами из-за сбоя энергоснабжения в Новосибирске
(Фото: Shutterstock)

В работе некоторых сервисов БКС наблюдаются технические сложности из-за сбоя энергоснабжения в Новосибирске, сообщили «РБК Инвестициям» в пресс-службе компании. По состоянию на 14:20 мск не открывались сайты банка и брокера. При этом редактору «РБК Инвестиций» удалось воспользоваться их мобильными приложениями.

«Наблюдаются кратковременные технические неполадки из-за сбоя энергоснабжения в Новосибирске, мы работаем над оперативным решением этого вопроса, в ближайшее время все неисправности будут устранены», — рассказали в пресс-службе компании. Бизнес БКС начался в 1995 году с Новосибирска, сейчас компания имеет офис в этом городе.

Ранее, 26 октября, клиенты БКС сталкивались со сложностями с входом в приложение, поскольку его IT-инфраструктура переживает DDoS-атаку. «Наши системы, включая комплексную защиту от DDoS, выдерживают атаку, сохраняя стабильность IT-сервисов. Клиенты, которые испытывают трудности, всегда могут получить оперативную помощь», — сообщили «РБК Инвестициям» в пресс-службе.

Представитель брокера в октябре связывал DDoS-атаку на сервисы БКС с массовыми атаками на российскую IT-инфраструктуру: «Подобные массовые атаки на инфраструктуру страны не прекращаются с февраля 2022 года, их вектор постоянно меняется, БКС эффективно им противостоит». О DDoS-атаках 19 октября сообщал брокер «Финам», а 10 октября — брокер «Открытие Инвестиции».

Поделиться

Материалы к статье

Ксения Котченко
Ксения Котченко