Инвестиции
Реклама, Банк ВТБ (ПАО), 0+
·
Новости
0

Netflix потерял порядка 70% стоимости с начала 2022 года

Netflix потерял порядка 70% стоимости с начала 2022 года
(Фото: Shutterstock)

C начала 2022 года акции стримингового сервиса Netflix рухнули на 69% на фоне падения пользовательского интереса к платформе. Об этом свидетельствуют данные американской биржи NASDAQ.

В отчете Netflix сообщил о потере 200 тыс. платных подписчиков за период с января по март текущего года, добавив, что ожидает увидеть отток 2 млн клиентов во втором квартале.

На фоне стремительного сокращения количества пользователей руководство Netflix начало серию увольнений, в результате чего порядка 2% сотрудников были вынуждены покинуть компанию.

«К сожалению, сегодня мы увольняем около 150 сотрудников, в основном из США. Эти изменения в первую очередь обусловлены потребностями бизнеса, а не результатами их работы, что делает принятое решение еще более тяжелым, поскольку никто из нас не хочет прощаться с такими замечательными коллегами. Мы прилагаем все усилия, чтобы поддержать их в этот очень трудный переходный период», — прокомментировал представитель Netflix.

Тем не менее аналитики The Motley Fool советуют присмотреться к бумагам Netflix по ряду причин. В результате распродажи акции компании торгуются по привлекательной цене в $186,35 за бумагу по состоянию на момент закрытия торгов в пятницу, 20 мая.

Кроме того, Netflix остается лидером в секторе потокового вещания, контролируя 45,2% мировой стриминговой индустрии. Основными конкурентами сервиса являются Amazon Prime, Apple Plus, HBO, Disney+ и Paramount Plus.

Следите за новостями компаний в телеграм-канале «Каталог РБК Инвестиций»

Поделиться

Материалы к статье

Марина Стрельникова