Инвестиции
Реклама, Банк ВТБ (ПАО), 0+
·
Новости
0

Что делать с акциями CenturyLink? Сегодня последний день торгов

С 19 января Санкт-Петербургская биржа вводит запрет на совершение сделок в режиме основных торгов с акциями телекоммуникационной компании. С чем это связано и что делать инвесторам?
Что делать с акциями CenturyLink? Сегодня последний день торгов
(Фото: Jonathan Weiss / Shutterstock)

Санкт-Петербургская биржа сообщила о введении ограничений при заключении сделок с акциями CenturyLink (ISIN US1567001060). С 15 января 2021 запрещается подача заявок в режиме переговорных сделок, а с 19 января запрещаются сделки с акциями в режиме основных торгов.

Запрет на торговлю акциями вводится в связи с изменением идентификационного номера выпуска акций компании после завершения 22 января ребрендинга компании.

Ребрендинг был объявлен 14 сентября 2020 года. С 22 января CenturyLink официально сменит название на Lumen Technologies. При этом компания заверила, что никаких изменений, касающихся финансовой стороны деятельности компании, не будет.

Сегодня, 15 января, участники торгов имеют возможность покупать и продавать акции CenturyLink без ограничений. При желании инвесторы могут закрыть сегодня свои позиции, если не захотят рисковать на случай резкого изменения цены после того, как торги возобновятся.

О том, когда возобновятся торги с акциями компании, биржа сообщит дополнительно.

Больше новостей об инвестициях вы найдете в нашем телеграм-канале «Сам ты инвестор!» 

Поделиться

Материалы к статье

Алексей Митраков
Алексей Митраков