Инвестиции
Реклама, Банк ВТБ (ПАО), 0+
·
Новости
0

БКС Банк возобновил переводы в долларах США в Армению

Однако БКС Банк не сообщал о приостановке переводов в долларах США в банки, зарегистрированные в Армении. Он предупреждал, что операции были приостановлены для банков Турции и Азербайджана
БКС Банк возобновил переводы в долларах США в Армению
(Фото: Shutterstock)

БКС Банк заявил, что возобновляет валютные переводы в долларах США в Армению, также клиенты банка снова могут совершать транзакции в дирхамах в ОАЭ, Турцию и Азербайджан. Об этом говорится на сайте организации. Первым на сообщение обратил внимание телеграм-канал MarketOverview.

«БКС Банк возобновляет внешние валютные переводы в долларах США в Армению. Дополнительно напоминаем о возможности совершения зарубежных переводов в дирхамах родственникам или третьим лицам в Объединенные Арабские Эмираты, Турцию и Азербайджан. Также доступна оплата товаров и услуг по реквизитам счета», — сообщила компания.

«В настоящий момент доступны переводы в долларах США и евро в Армению. На несколько дней, буквально на два-три рабочих дня, они были приостановлены», — пояснила «РБК Инвестициям» оператор кол-центра, отвечая на вопрос, как давно банк перестал проводить такие платежи. Другой оператор службы поддержки отметила, что клиентам банка доступны только исходящие переводы в долларах и евро из России в Армению.

БКС Банк приостановил переводы в евро и долларах в Турцию и Азербайджан
БКС,
БКС Банк приостановил переводы в евро и долларах в Турцию и Азербайджан

В сообщении о приостановке переводов в евро и долларах США говорилось, что транзакции приостановлены только для банков Турции и Азербайджана. «По независящим от БКС Банка причинам временно приостановлено проведение входящих и исходящих переводов в евро и долларах США в Турцию и Азербайджан для физических лиц. Банк делает все возможное для возобновления платежей и переводов в эти страны. О планируемом времени возобновления проведения таких операций мы сообщим дополнительно», — заявлял банк в своем сообщении.

Переводы в Турцию и Азербайджан в долларах США и евро стали доступны клиентам БКС Банка с 14 ноября, сообщали FrankMedia, с 16 ноября также стали возможны переводы в этих валютах в Армению. Возможность совершать переводы в дирхамах ОАЭ БКС Банк анонсировал 8 ноября.

С 28 октября БКС Банк приостанавливал переводы и платежи в долларах США, британских фунтах и швейцарских франках. Тогда в банке объяснили это «ростом отказов со стороны иностранных банков-корреспондентов в проведении платежей в ряде иностранных валют». Корсчета БКС в долларах США, фунтах стерлингов и швейцарских франках на тот момент были открыты в JPMorgan Chase.

«Уже в ноябре валютные переводы будут доступны в дирхамах, турецких лирах, долларах США и иных валютах в ОАЭ, Турцию и ряд стран ближнего зарубежья (Армения, Казахстан, Грузия, Азербайджан и другие). Также в ноябре планируется запуск переводов в долларах США для пополнения брокерских счетов и счетов доверительного управления в «БКС Кипр», — объявлял в конце октября банк.

Поделиться

Материалы к статье

Ксения Котченко
Ксения Котченко