Инвестиции
Реклама, Банк ВТБ (ПАО), 0+
·
Новости
0

Акции Delta Air Lines упали на 4%. Компания вложит $1,2 млрд в партнеров

Акции Delta Air Lines упали на 4%. Компания вложит $1,2 млрд в партнеров
(Фото: РБК Инвестиции )

Акции американской авиакомпании Delta Air Lines упали в моменте на 4,58%, до $36,42 за бумагу. По состоянию на 19:24 мск котировки замедлили падение до 3,51%, цена акции составила $36,84. Об этом свидетельствуют данные торгов Нью-Йоркской фондовой биржи.

Падение акций произошло на фоне новостей о том, что Delta Air Lines инвестирует $1,2 млрд в три партнерские авиакомпании. Перевозчик рассчитывает извлечь выгоду из восстановления спроса на международные путешествия. Об этом сообщает Bloomberg.

Delta Air Lines намерена довести до 20% свою долю в Grupo Aeromexico и владеть долей 10% в Latam Airlines. Delta Air Lines расширила маркетинговое партнерство с Latam и поддержала реорганизацию Aeromexico в связи с банкротством.

Virgin Atlantic получила £400 млн ($530 млн) новых инвестиций от акционеров Virgin Group и Delta Air Lines для укрепления баланса и погашения долга. Инвестиции в размере £196 млн ($259,45 млн) поступили от Delta Air Lines, при этом американскому авиаперевозчику по-прежнему принадлежит 49% компании.

Больше новостей об инвестициях вы найдете в нашем телеграм-канале «Сам ты инвестор!»

Поделиться

Материалы к статье

Ксения Котченко
Ксения Котченко