Инвестиции
Реклама, Банк ВТБ (ПАО), 0+
·
Новости
0

Регуляторы Великобритании проведут расследование приостановки LME 8 марта

Регуляторы Великобритании проведут расследование приостановки LME 8 марта
(Фото: Shutterstock )

Регулирующие органы Великобритании проведут расследование приостановки торгов никелем на Лондонской бирже металлов (LME) 8 марта. Об этом сообщает MarketWatch.

«События, связанные с приостановкой и возобновлением торгов, подчеркнули вопросы, поднятые в недавнем дискуссионном документе LME по структуре рынка, особенно роль прозрачности на LME и смежных рынках», — говорится в совместном заявлении Financial Conduct Authority и Prudential Regulation Authority от 4 апреля.

LME была вынуждена приостановить торги по никелю, цена которого превысила $101 тыс. за тонну.

Лондонская биржа металлов приостановила торги по никелю
LME,
Лондонская биржа металлов приостановила торги по никелю

Торговая площадка поручила провести независимый обзор более широких событий, связанных с приостановкой торговли никелем 8 марта, чтобы определить любые действия, которые можно предпринять для «минимизации риска возникновения беспорядков на рынке в будущем».

Вместе с тем LME изучит внебиржевую торговлю в период нестабильности, рассмотрит предложения по реформированию рыночной практики, оценит, какие меры контроля волатильности должны быть приняты в долгосрочной перспективе, а также рассмотрит «более строгий режим управления позициями».

Узнайте о возможностях нашего Каталога в телеграм-канале «РБК Инвестиций»

Поделиться

Материалы к статье

Наталья Колотович