Инвестиции
Реклама, Банк ВТБ (ПАО), 0+
0

Какие иностранные компании выплатят дивиденды в ближайшее время

Многие иностранные компании уже выплатили в этом году квартальные дивиденды. Какие выплаты и с какой доходностью еще смогут получить инвесторы — в обзоре РБК Quote
Какие иностранные компании выплатят дивиденды в ближайшее время
(Фото: EpicTop10.com/flickr.com)

Мы подготовили календарь дивидендных выплат по иностранным акциям. В список вошли акции из каталога Quote, которые можно успеть купить для получения дивидендов.

Так, чтобы успеть получить дивиденды по акциям консалтинговой компании Accenture и фармацевтической компании Allergan, осталось всего несколько часов. Квартальные дивиденды этих компаний будут выплачены тому, кто купит эти бумаги не позднее 14 апреля.

Чтобы получить дивиденды Colgate-Palmolive, Caterpillar, Ferrari, Apache, CVS Health, их акции тоже нужно успеть купить в апреле:

Наибольшую дивидендную доходность можно получить по акциям China Mobile. При текущем уровне цен она составляет 2,8%. Также в пятерку самых доходных акций вошли British American Tobacco (дивидендная доходность 1,8%), Caterpillar (0,9%), CVS Health (0,8%) и Ferrari (0,7%).

Важно учесть, что практически все компании из списка выплачивают дивиденды ежеквартально. Исключение составляют Caterpillar, которая платит только раз в год, а также China Mobile и Applied Materials, которые выплачивают дивиденды раз в полгода. Поэтому годовые дивидендные доходности практически у всех компаний будут выше указанных в таблице.

Больше интересных историй и новостей об инвестициях вы найдете в нашем телеграм-канале «Сам ты инвестор!»

Поделиться

Материалы к статье

Алексей Митраков
Алексей Митраков