Инвестиции
Реклама, Банк ВТБ (ПАО), 0+
·
Новости
0

Peloton удивил рынок первой в своей истории прибылью. Помогла пандемия

Американская фитнес-компания благодаря локдауну начала зарабатывать и увеличила выручку в три раза. По итогам года Peloton рассчитывает на двукратный рост аудитории
Peloton удивил рынок первой в своей истории прибылью. Помогла пандемия
(Фото: Peloton Interactive)

Компания Peloton Interactive отчиталась о первой в своей истории квартальной прибыли. Прибыль составила $98,1 млн против убытка в $47,4 млн за аналогичный период годом ранее. При этом квартальная выручка подскочила почти в три раза — до $607 млн с $223 в прошлом году.

На фоне роста спроса на продукцию Peloton, которая занимается продажами тренажеров для групповых занятий из дома по подписке, компания представила позитивный прогноз на весь год. Ожидается, что число подписчиков вырастет почти вдвое — до 2,05–2,1 млн. Годовая выручка ожидается в диапазоне от $3,5 до $3,65 млрд — также почти в два раза больше предыдущего года.

Peloton продает беговые дорожки и велотренажеры с сенсорными экранами, на которых транслируют занятия фитнесом. Компания берет плату за подписку на видеоуроки — $39 в месяц. Кроме этого, компания продает одежду и гантели.

После выхода отчета инвесторы начали покупать акции Peloton. По итогам основной торговой сессии, до публикации отчета, котировки снизились на 3,7%, но в ходе постмаркета подскочили на 11,5%.

Спрос на тренажеры Peloton вырос в период пандемии, повсеместного карантина и закрытых фитнес-центров. Чтобы поддержать волну растущего спроса, компания недавно снизила цену на свой основной велотренажер на 16% и расширила модельный ряд.

Peloton Interactive была основана в 2012 году, в сентябре 2019-го она вышла на биржу NASDAQ. Одним из ее инвесторов является Джордж Сорос.

Peloton снизила цену на тренажер. Хочет стать лидером на рынке фитнеса
Коронавирус,
Peloton снизила цену на тренажер. Хочет стать лидером на рынке фитнеса

В сервисе «РБК Инвестиции» можно купить или продать валюту по выгодному курсу. Сделки проходят онлайн, вы не потеряете деньги на комиссиях, а в качестве партнера-брокера выступает банк ВТБ. Начните с открытия счета. Это займет не более пяти минут.

Поделиться

Материалы к статье

Андрей Сафронов