Инвестиции
Реклама, Банк ВТБ (ПАО), 0+
·
Новости
0

Mail.ru купит гейм-студию Deus Craft. Она сделал хит Grand Hotel Mania

Mail.ru Group инвестирует в разработчика мобильных игр Deus Craft и получит контрольный пакет акций — 51,16% в проекте. Так IT-гигант продолжает развивать свое игровое направление
Mail.ru купит гейм-студию Deus Craft. Она сделал хит Grand Hotel Mania
(Фото: Максим Стулов / Ведомости / ТАСС)

Mail.ru Group через свое игровое подразделение My.Games вложилась в разработчика мобильных игр Deus Craft. Компания купила 51,16% в проекте.

Mail.ru Group заплатит $14,1 млн авансом. Также в сделку входит отсроченный платеж до $35 млн, подлежащий выплате до апреля 2021 года. Mail.ru Group заплатит эту сумму, только если по итогу первого квартала 2020 года студия будет ежемесячно получать $15 млн. Предполагается, что стороны закроют сделку в октябре. Она будет отражена в отчетности Mail.ru Group за третий квартал 2020 года.

Deus Craft — российский разработчик мобильных игр из Новосибирска. Офисы компании находятся в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске. В Deus Craft работают более 70 сотрудников. Самая популярная игра — Grand Hotel Mania, компания выпустила ее в июле 2020 года. Игра стала популярной в США. Доходы от нее составили более 50% от общей выручки компании в сентябре.

Сейчас Deus Craft разрабатывает еще две мобильные игры. Ожидается, что компания выпустит их в течение следующего года. С 2016 года My.Games заключила 31 сделку с партнерскими студиями в 14 городах мира.

За второй квартал 2020 года игровое подразделение принесло Mail.ru Group почти половину выручки — 43%. В сентябре появилась информация о том, что Mail.ru Group может запустить свой сервис облачного гейминга My.Games Cloud.

В сервисе «РБК Инвестиции» можно купить или продать акции, облигации или валюту. Сделки проходят онлайн, вы не потеряете деньги на больших комиссиях, а в качестве партнера-брокера выступает банк ВТБ. Начните с открытия счета. Это займет не более пяти минут.

Поделиться

Материалы к статье

IT