Инвестиции
Реклама, Банк ВТБ (ПАО), 0+
·
Новости
0

WarnerMedia выложит новые фильмы на HBO Max. Акции кинотеатров обрушились

Входящая в структуру АТ&Т компания делает ставку на онлайн-просмотры, не веря, что зрители в скором времени вернутся в кинотеатры. С марта 81% американцев не ходили в кино
WarnerMedia выложит новые фильмы на HBO Max. Акции кинотеатров обрушились
(Фото: Shutterstock)

Принадлежащая АТ&Т компания WarnerMedia разместит все новые фильмы 2021 года на платформе HBO Max одновременно с их показами в кинотеатрах.

Таким образом компания намерена увеличить количество подписчиков платформы, пишет Yahoo Finance со ссылкой на заявление компании.

Эксперимент начнется с фильма «Чудо-женщина:1984», выход которого запланирован на 25 декабря, и затем распространится на 17 фильмов, произведенных компанией Warner Bros.

Согласно исследованию, проведенному в ноябре, 81% американцев ни разу не были в кинотеатре с марта 2020 года. Большинство из них признались, что боятся заразиться коронавирусом.

По новым правилам, фильмы будут доступны на платформе HBO Max только в течение месяца. Показы в кинотеатрах, даже спустя этот промежуток времени, продолжатся. WarnerMedia назвала новый план «уникальной, ориентированной на потребителя моделью дистрибуции» и «стратегическим ответом на последствия продолжающейся пандемии».

На новость сразу отреагировали акции сетей американских кинотеатров. 3 декабря на бумаги Cinemark упали на 21,95% (до $13,30). На торгах 4 декабря их стоимость растет на 3,98% — до $13,83 по состоянию на 20:32 мск. Цена акций крупнейшей в мире сети кинотеатров AMC 3 декабря снизилась на 15,97% — до $3,63. На 20:36 мск 4 декабря котировки акций компании падают на 5,78% — до $3,42.

Больше новостей об инвестициях вы найдете в нашем телеграм-канале «Сам ты инвестор!»

Поделиться

Материалы к статье

Валерия Дубковская