Инвестиции
Реклама, Банк ВТБ (ПАО), 0+
·
Новости
0

Cервис изучения языков Duolingo нанял банки для подготовки к IPO

Ожидается, что выход компании на биржу состоится летом 2021 года. По итогам последнего инвестраунда Duolingo получила оценку в $2,4 млрд
Cервис изучения языков Duolingo нанял банки для подготовки к IPO
(Фото: BalanceFormCreative / Shutterstock )

Сервис для изучения языков Duolingo нанял банкиров для первичного публичного размещения акций, которое может состояться уже этим летом, сообщает Business Insider, ссылаясь на источники. Организацией размещения займутся Goldman Sachs и частный инвестиционный банк Allen & Co., информируют собеседники издания.

Решение о проведении IPO еще не принято окончательно, планы компании могут измениться, в том числе и сроки выхода на биржу, пишет Business Insider со слов людей, знакомых с вопросом.

Разработчик софта для кибербезопасности Darktrace запланировал IPO
IPO,
Разработчик софта для кибербезопасности Darktrace запланировал IPO

Оценка Duolingo составляет $2,4 млрд. Она была получена в последнем раунде финансирования, который прошел в ноябре 2020 года. Тогда компания смогла привлечь инвестиции в размере $35 млн. До этого за несколько раундов финансирования компания собрала около $183 млн от венчурного фонда Alphabet CapitalG, Durable Capital Partners, General Atlantic и других инвесторов.

Duolingo была основана в 2011 году. В настоящее время компания предлагает 100 бесплатных курсов на 39 языках и насчитывает около 40 млн активных пользователей в месяц. В Duolingo работают более 200 человек.

Компания использует бизнес-модель Freemium, то есть предоставляет людям бесплатный продукт, но с платными дополнительными функциями. На сегодняшний день, отмечает Business Insider, 96% учащихся используют полностью бесплатную версию.

Больше новостей об инвестициях вы найдете в нашем телеграм-канале «Сам ты инвестор!»

Поделиться

Материалы к статье

Кямран Кичемайкин