Инвестиции
Реклама, Банк ВТБ (ПАО), 0+
·
Новости
0

Ретейлеры в этом году нарастили складские запасы более чем на $44 млрд

Ретейлеры в этом году нарастили складские запасы более чем на $44 млрд
(Фото: Shutterstock)

Крупные ретейлеры в этом году увеличили объем своих складских запасов на 26%, что эквивалентно $44,8 млрд. Об этом сообщает Bloomberg.

Агентство собрало данные по компаниям из потребительского сектора S&P 500 с капитализацией не менее $1 млрд, которые отчитались за последние две недели. Анализ отчетов, в частности, показал, что избыточные запасы снизили прибыль Walmart, Target, Gap и некоторых других. Target зафиксировала рост запасов на 43%, Walmart — на 32%.

Пока неясно, что будет с запасами в будущем. Недавние данные продемонстрировали, что потребительские расходы в США растут самыми быстрыми за три месяца темпами (с поправкой на инфляцию). Таким образом, наличие большого количество товаров может поддержать ретейлеров в случае логистических проблем.

Однако Bloomberg напомнил и об изменении структуры расходов. Так, в Macy's покупатели тратили больше на рабочую одежду и одежду для особых случаев, а не на одежду для отдыха и товары для дома, которые были популярны ранее во время пандемии.

Планируете свои расходы и накопления? Пройдите опрос РБК на тему денег и инвестиций

Поделиться

Материалы к статье

Марина Ануфриева
Марина Ануфриева