Инвестиции
Реклама, Банк ВТБ (ПАО), 0+
·
Новости
0

ММК предупредила о возможных задержках выплат по бондам на сумму $500 млн

ММК предупредила о возможных задержках выплат по бондам на сумму $500 млн
(Фото: Shutterstock)

Российский металлургический комбинат ММК предупредил инвесторов о возможных трудностях с осуществлением своевременных выплат по облигациям на сумму $500 млн со сроком погашения в 2024 году и с купонной ставкой 4,375% годовых на фоне санкций. Об этом свидетельствует сообщение на сайте компании.

«Учитывая блокирующие ограничения, введенные в ЕС и Великобритании, нарушение функциональности проведения операций между клиринговыми системами ЕС и Российской Федерации, а также введенные российскими властями меры валютного контроля, выплаты процентов, производимые гарантом в пользу держателей облигаций, могут быть заблокированы, заморожены или задержаны на неопределенный срок клиринговыми системами или иными организациями, обрабатывающими соответствующие платежи», — говорится в обращении.

ММК также инициировал процесс получения согласия, предлагая инвесторам определенные изменения и (или) отмену условий по бондам в целях надлежащего и своевременного исполнения обязательств и защиты прав и интересов держателей.

Следите за новостями компаний в телеграм-канале «Каталог РБК Инвестиций»

Поделиться

Материалы к статье

Марина Стрельникова