Инвестиции
Реклама, Банк ВТБ (ПАО), 0+
·
Новости
0

Twitter подаст в суд на Маска из-за расторжения сделки на $44 млрд

Twitter подаст в суд на Маска из-за расторжения сделки на $44 млрд
(Фото: Dimitrios Kambouris / Getty Images)

Председатель совета директоров Twitter Брет Тэйлор заявил о намерении компании подать в суд на Илона Маска в связи с отказом предпринимателя от завершения сделки по покупке соцсети за $44 млрд. Об этом свидетельствует твит Тэйлора.

«Совет директоров Twitter намерен закрыть сделку по цене и условиям, которые были согласованы с господином Маском, и планирует подать в суд, чтобы обеспечить соблюдение соглашения о слиянии. Мы уверены, что выиграем в канцлерском суде Делавэра», — говорится в сообщении.

Адвокат Маска, в свою очередь, утверждает, что глава Tesla имеет юридическое основание для расторжение сделки, поскольку Twitter не выполнил свою часть обязательств, предоставив некорректные данные по заявке Маска: в компании сообщили, что количество поддельных учетных записей и спам-ботов составляет не более 5% от общего количества пользователей, в то время как данные независимой экспертизы показали, что число фейковых аккаунтов составляет порядка 20% от всех пользователей Twitter.

Бумаги Twitter в пятницу, 8 июля, закрылись падением на 5,1%, на отметке $36,81 за лот. Об этом свидетельствуют данные торгов на американской фондовой бирже NYSE.

Поделиться

Материалы к статье

Марина Стрельникова