Инвестиции
Реклама, Банк ВТБ (ПАО), 0+
·
Новости
0

Акции Alibaba упали на 10% на новости о возможном делистинге

Alibaba попала в список из более чем 270 китайских компаний, зарегистрированных на американских биржах, которым грозит делистинг
Акции Alibaba упали на 10% на новости о возможном делистинге
(Фото: «РБК Инвестиции»)

Акции китайского технологического гиганта Alibaba в моменте упали на 10,28%, до $90,21. По состоянию на 20:47 мск стоимость одной бумаги составила $91,24. Об этом свидетельствуют данные торгов Нью-Йоркской фондовой биржи.

Ценные бумаги Alibaba подешевели после новости о том, что комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) добавила компанию, имеющую листинг на биржах США, в список кандидатов на делистинг. Об этом сообщил Bloomberg. Alibaba попала в число более чем 270 китайских компаний, зарегистрированных на биржах в США, которым грозит делистинг.

SEC приняла соответствующие меры на фоне отказа Пекина разрешить американским чиновникам проверять работу аудиторов компании.

Акции Alibaba упали на слухах об отказе Джека Ма контролировать Ant Group
Alibaba,
Акции Alibaba упали на слухах об отказе Джека Ма контролировать Ant Group

Бумаги Alibaba торгуются на биржах США и Гонконга. На этой неделе китайский технологический гигант анонсировал планы по смене листинга на Гонконгской бирже со «вторичного» на «первичный» до конца 2022 года. Благодаря этому компания рассчитывает привлечь больше инвесторов из материкового Китая и других азиатских стран. 

Поделиться

Материалы к статье

Екатерина Кириллова