Инвестиции
Реклама, Банк ВТБ (ПАО), 0+
·
Новости
0

Google подала встречный иск в споре об отказе сделать ПО бесплатным

Google подала встречный иск в споре об отказе сделать ПО бесплатным
(Фото: Shutterstock )

Компания Google подала в суд на одного из первых пользователей своего облачного программного обеспечения (ПО) Workplace — компанию Stratford Company, которая утверждает, что Google нарушила обещание предоставить ей пожизненный бесплатный доступ. Об этом сообщает Bloomberg.

Stratford Company подала в суд от имени всех первых пользователей, которых согласились использовать ПО на ранних стадиях, что позволило Google доработать его, а затем продать. Stratford заявила, что первым пользователям была обещана бесплатная версия Workspace.

В 2012 году Google начал взимать с новых клиентов $12 в месяц за использование программы. Затем, в 2022 году, Google уведомил старых пользователей о том, что с них также будет взиматься плата.

Google Workplace включает такие сервисы, как Gmail, Календарь, Диск для хранения и Документы Google для создания контента. Некоторые программы бесплатны для всех, но корпоративные функции, такие как настраиваемые адреса электронной почты и общее хранилище на диске, являются платными.

Поделиться

Материалы к статье

Дарина Артамонова