Инвестиции
Реклама, Банк ВТБ (ПАО), 0+
·
Новости
0

Adidas продаст бренд Reebok. Попытка обновить компанию провалилась

Аdidas присоединил Reebok в 2006 году за $3,8 млрд. Теперь стороны решили, что «смогут лучше реализовать потенциал роста независимо друг от друга»
Adidas продаст бренд Reebok. Попытка обновить компанию провалилась
(Фото: Shutterstock)

Немецкая компания аdidas объявила о продаже американского спортивного бренда Reebok. Такое решение было принято по итогам разработки стратегии развития на ближайшие пять лет. Детали сделки пока неизвестны.

«Долгосрочные возможности роста в нашей отрасли очень привлекательны, особенно для культовых спортивных брендов, — сказал генеральный директор аdidas Каспер Рорстед. — После тщательного рассмотрения мы пришли к выводу, что Reebok и аdidas смогут лучше реализовать потенциал роста независимо друг от друга. Мы будем усердно работать в ближайшие месяцы, чтобы обеспечить успешное будущее бренду Reebok и его команде».

Стратегический план до 2025 года аdidas представит на презентации для инвесторов 10 марта. Данные Reebok будут исключены из отчетности уже в первом квартале 2021 года.

Ранее о начале процесс продажи Reebok сообщил журнал Manager Magazin. Причиной такого решения стал провал реструктуризации. Издание даже назвало покупку американского бренда самой дорогой ошибкой в истории аdidas.

По данным журнала, сделка должна быть закрыта к марту 2021 года. Среди возможных покупателей — американская компания по производству одежды и обуви VF Corporation, владеющая брендами Timberland и North Face, а также китайский производитель Anta Sports.

Больше новостей об инвестициях вы найдете в нашем аккаунте в Instagram

Поделиться

Материалы к статье

Валерия Дубковская