Инвестиции
Реклама, Банк ВТБ (ПАО), 0+
·
Новости
0

Индекс Мосбиржи обновил исторический максимум

Индекс Московской биржи в ходе торгов понедельника обновил исторический максимум, превзойдя рекорд предыдущей сессии
Индекс Мосбиржи обновил исторический максимум
(Фото: «РБК Инвестиции»)

В первые минуты торгов 15 марта индекс Московской биржи вырос до нового исторического рекорда — 3569,08 пункта. Рост относительно предыдущей сессии составил 0,85%, свидетельствуют данные биржи.

Предыдущий максимум индекса Мосбиржи был установлен днем ранее — в пятницу, 12 марта, индекс поднимался до 3539,5 пункта.

Долларовый индекс РТС также показывает в понедельник положительную динамику. По состоянию на 10:28 мск индикатор растет на 0,89% — до 1533 пункта. В отличие от индекса Мосбиржи, РТС находится ниже рекордной отметки в 1651,82 пункта, которая была достигнута в январе 2020 года.

«В пользу покупателей будет играть тот факт, что рынок все еще не выглядит перекупленным», — отмечает аналитик компании «Велес Капитал» Елена Кожухова.

Сохраняющиеся высокими цены на нефть способствуют дальнейшему росту российского рынка, несмотря на невнятность настроений на глобальных площадках, отмечают в Промсвязьбанке.

На утренних торгах 15 марта фьючерс на нефть Brent держится у $70 за баррель. По данным лондонской биржи ICE, стоимость фьючерса к 10:35 мск составляет $69,61. Предыдущую сессию баррель Brent закончил на уровне $69,22.

Больше новостей об инвестициях вы найдете в нашем аккаунте в Instagram

Поделиться

Материалы к статье

Андрей Сафронов