Инвестиции
Реклама, Банк ВТБ (ПАО), 0+
·
Новости
0

NASDAQ оставила в силе решение о делистинге бумаг HeadHunter

В отличие от Ozon, HeadHunter не стала подавать повторную апелляцию для сохранения листинга на американской бирже. Компания рассматривает несколько альтернативных стратегических вариантов
NASDAQ оставила в силе решение о делистинге бумаг HeadHunter
(Фото: Shutterstock)

Американская биржа NASDAQ оставила в силе решение о делистинге бумаг онлайн-платформы по подбору персонала HeadHunter, сообщила пресс-служба компании. В соответствии с решением площадки американские депозитарные акции HeadHunter будут исключены из листинга.

При этом торги были приостановлены еще 28 февраля 2022 года. Подавать повторную апелляцию компания не намерена.

В сообщении HeadHunter подчеркивается, что торги ее бумагами на Мосбирже будут продолжаться в обычном режиме, а делистинг с NASDAQ не повлияет на деятельность компании и ее финансовое положение. По состоянию на 10:01 мск расписки компании упали на Мосбирже на 1,44%, до ₽2191.

HeadHunter, зарегистрированная на Кипре, рассматривает несколько стратегических альтернативных решений после делистинга. В документе пресс-службы говорится о редомициляции или реструктуризации с переносом корпоративного управления в Россию и сохранении Мосбиржи как основной площадки для торговли бумагами. Однако окончательного решения еще не принято.

Газпромбанк повысил целевые цены по бумагам российских техкомпаний
Яндекс,
Газпромбанк повысил целевые цены по бумагам российских техкомпаний

В середине марта NASDAQ сообщила о решении провести делистинг бумаг российских компаний, включая «Яндекс», Ozon, QIWI и HeadHunter. Эмитенты решили обжаловать делистинг.

В начале июня «Яндекс» сообщил, что ему удалось сохранить листинг на американской площадке благодаря планируемому разделению бизнеса на российскую и зарубежную части. Аналогичное решение NASDAQ приняла в отношении QIWI, которая представила план по своей реструктуризации. Согласно ему, платежная система отделит российские активы от международных. Операции QIWI в России будут минимальными, доля дохода от российских клиентов и организаций не превысит 5%.

Что касается Ozon, то его апелляцию NASDAQ не удовлетворила. Однако в компании намерены все равно добиться отмены делистинга — до вынесения решения по повторной апелляции бумаги не будут исключены с биржи.

«Мы по-прежнему уверены, что не нарушали правила и процедуры биржи», — следует из сообщения пресс-службы Ozon.

Поделиться

Материалы к статье

Марина Ануфриева
Марина Ануфриева