Инвестиции
Реклама, Банк ВТБ (ПАО), 0+
·
События дня
0

19 октября: главное, что нужно знать до старта торгов

Что определит ситуацию на биржах и на какие активы стоит обратить внимание инвестору сегодня — читайте в утреннем обзоре «РБК Инвестиций»
19 октября: главное, что нужно знать до старта торгов
(Фото: РБК Инвестиции)
1

Финансовая отчетность Netflix

Во вторник перед акционерами отчитается Netflix. Крупнейший стриминговый сервис мира сообщит о финансовых показателях по итогам третьего квартала. Отчетность выйдет после закрытия основных торгов в США, но может оказать влияние на динамику котировок в ходе постмаркета.

Согласно консенсус-прогнозу, чистая прибыль на акцию Netflix (EPS) составит $2,55. Ожидания по выручке — $7,48 млрд.

Во втором квартале Netflix увеличила общее число подписчиков на 1,54 млн, превысив ожидания экспертов (1,12 млн). В совокупности на конец второго квартала у компании было 209,2 млн подписчиков. Прогноз Netflix по приросту платных клиентов на третий квартал не оправдал ожиданий аналитиков — 3,5 млн против 5,86 млн. Выручка Netflix выросла на 19,4% и составила $7,34 млрд. Чистая прибыль выросла почти в два раза — до $1,35 млрд, а прибыль на акцию составила $2,97 против $1,59 годом ранее.

2

Другие интересные отчеты и события

Johnson & Johnson: до открытия рынка, прогноз EPS — $2,36, прогноз выручки — $23,68 млрд.
Procter & Gamble: до открытия рынка, прогноз EPS — $1,58, прогноз выручки — $19,78 млрд.
Philip Morris: до открытия рынка, прогноз EPS — $1,57, прогноз выручки — $7,95 млрд.
Canadian National Railways: после закрытия рынка, прогноз EPS — $1,42, прогноз выручки — $3,51 млрд.
Bank of New York Mellon: до открытия рынка, прогноз EPS — $1, прогноз выручки — $3,94 млрд.
«Русгидро»: операционная отчетность за 9 месяцев 2021 года.
Colgate-Palmolive: последний день для покупки акций под дивиденды ($0,45); дата выплаты — 15 ноября.

3

Внезапный рост VK Group

В понедельник котировки Mail.ru Group на Московской бирже пережили самый мощный скачок дневного роста в 2021 году. На максимумах торговой сессии ценные бумаги росли на 5,08% — до ₽1571 за одну ГДР.

Неделю назад компания сообщила о ребрендинге и смене названия на VK Group. На этой новости акции Mail.ru начали дорожать более чем на 2%.

С учетом роста 18 октября стоимость бумаг группы находится на 21% ниже уровней конца 2020 года, однако прошедший во вторник импульс является позитивным сигналом в плане потенциального слома затяжной нисходящей динамики, отмечают в БКС. По мнению эксперта компании Василия Карпунина, рост может быть продолжен, а ближайшие ориентиры по бумагам IT-холдинга сместились в зону ₽1689-1700.

4

Акции российских угольных компаний

В Китае стоимость фьючерса на уголь в очередной раз обновила рекорд и выросла до 1937,8 юаня (около $302) за тонну, пишет Bloomberg. Теперь котировки вполне могут подняться до 2000 юаней за тонну ($311) — отметки, которую раньше сложно было представить, констатирует агентство.

Фьючерсы на уголь в КНР бьют рекорды шестую сессию подряд. Одна из причин роста — выраженный дефицит угля в некоторых региона Китая из-за ранней зимы.

Высокие цены на уголь позитивно влияют на котировки российских угольных компаний. Во вторник акции «Распадской» выросли на 4%, обыкновенные и привилегированные акции «Мечела» подорожали на 4,4% и 7% соответственно.

5

Как завершилась предыдущая торговая сессия

Поделиться

Материалы к статье

Андрей Сафронов
При участии
Геворг Шахназарян
Геворг Шахназарян